Le Breuil
Le Breuil Commune du Beaujolais
Le Breuil
Le Breuil Commune du Beaujolais

Le Conseil Municipal

  • Charles DE RAMBUTEAU

    Charles DE RAMBUTEAU Maire

    Responsable des commissions Finances-Budget, Appels d’Offres, Communication. Délégué CCBPD.

  • Caroline DUBAELE

    Caroline DUBAELE 1ère Adjointe

    En charge de l’Urbanisme, des Finances-Budget, des Appels d’Offres, des Bâtiments Communaux et des Affaires Juridiques, déléguée SAVA et CCBPD.

  • Mireille GAILLARD

    Mireille GAILLARD 2ème Adjointe

    En charge des Affaires Scolaires et Périscolaires, du CCAS, du Domaine Associatif, des Finances-Budget et des Bâtiments Communaux.

  • Emmanuel MOYNE

    Emmanuel MOYNE 3ème Adjoint

    En charge de la Voirie, des Bâtiments communaux, des Finances-Budget, de l’Urbanisme, du Domaine Associatif et délégué SYDER.

  • Patrick PERCHE

    Patrick PERCHE

    Conseiller municipal très investi dans la commune depuis de nombreuses années qui nous a quittés en avril 2020.

  • Jean ARBAULT

    Jean ARBAULT

    Commissions Appels d’Offres, Urbanisme, Bâtiments communaux, délégué SAVA.

  • Olivier BONASIO

    Olivier BONASIO

    Commissions Communication-Site Internet, Affaires Juridiques et Voirie. Délégué au Syndicat des eaux.

  • Angèle CHARMET

    Angèle CHARMET

    Commission Affaires Scolaires et Périscolaires.

  • Alexis CODELLO

    Alexis CODELLO

    Commissions Communication-Site internet, Appels d’Offres et Voirie, délégué SAVA.

  • Gaëlle DUTEL

    Gaëlle DUTEL

    Commissions Communication-Site internet, Affaires Scolaires et Périscolaires

  • Sylvie MARMONNIER

    Sylvie MARMONNIER

    Commissions CCAS, déléguée SIVU Jean BOREL.

  • Corinne MARY-BOURELLE

    Corinne MARY-BOURELLE

    Commissions CCAS, Domaine Associatif, déléguée SIVU Jean BOREL et correspondante rivière (SMRPCA).

  • Catherine MOREAU

    Catherine MOREAU

    Commissions Communication-Site internet, Affaires Scolaires et Périscolaires, CCAS, Bâtiments Communaux, déléguée au Syndicat des Eaux.

  • Christophe SUBRIN

    Christophe SUBRIN

    Commissions Urbanisme, Affaires Juridiques, Voirie, Bâtiments Communaux, délégué SYDER.

  • Hélène VANG

    Hélène VANG

    Commissions CCAS, Domaine Associatif, déléguée au Syndicat des Eaux.